Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сентябрь 2015
  4. Условия временного ввоза личных транспортных средств в ЕАЭС упрощены

Назад

Условия временного ввоза личных транспортных средств в ЕАЭС упрощены

Дата публикации 23.09.2015

19 сентября комиссией комитета Евразийского экономического союза  «О некоторых вопросах временного ввоза транспортных средств для личного пользования» упрощены условия пребывания личного автотранспорта на территории стран ЕАЭС.

Принятое решение позволит исключить необходимость обращения в таможенный орган, зачастую расположенный в достаточном удалении от места пребывания гражданина для продления срока временного ввоза. При этом срок временного ввоза должен устанавливаться с учетом каждого конкретного случая в зависимости от продолжительности пребывания граждан на территории Союза, вплоть до максимально допустимого срока временного ввоза. Для граждан Союза такой срок составляет шесть месяцев, для иностранных граждан – один год.

До принятия данных изменений, ввоз транспортных средств, который мог установить таможенный орган, составлял до трех месяцев. По истечению установленного таможенным органом срока, предусматривалась обязательная уплата таможенных пошлин и налогов.  Также предусматривалась административная ответственность, в соответствии с законодательством страны,  в которой автомобиль был задекларирован при его ввозе.

Кроме того, решением Коллегии ЕЭК предусмотрено, что даже с истекшим сроком временного ввоза (в пределах максимально допустимого) транспортное средство можно будет  вывезти без оплаты таможенной пошлины.  А если транспортное средство было уже вывезено с таможенной территории Союза – платить не нужно.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK