Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сентябрь 2015
  4. Казахстан готов оказать всестороннюю поддержку деятельности Тюркского совета – Е.Идрисов

Назад

Казахстан готов оказать всестороннюю поддержку деятельности Тюркского совета – Е.Идрисов

Дата публикации 14.09.2015

Казахстан готов оказать содействие и всестороннюю поддержку деятельности Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ), заявил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов в ходе встречи с Генеральным секретарем организации Рамилем Гасановым, прибывшим в Астану для участия в V саммите ССТГ.
Казахстан заинтересован во всестороннем укреплении и развитии Тюркского совета и выразил готовность казахстанской стороны оказывать необходимое содействие деятельности ССТГ, направленной на культурно-гуманитарное сближение тюркоязычных государств на основе общей истории, этнического и языкового родства, отметил глава казахстанского МИД.
В ходе встречи Р. Гасанов рассказал об итогах деятельности Тюркского совета в 2014-2015 годах и планах предстоящей работы.
Стороны обсудили приоритетные направления сотрудничества государств-членов ССТГ в рамках организации, информирует внешнеполитическое ведомство. 
Е.Идрисов также отметил плодотворную работу генерального секретаря ССТГ и экспертов сторон по качественной подготовке юбилейного саммита ССТГ.

Сегодня в Астане состоится Саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств с участием глав государств стран-участниц Совета. 
Как ранее сообщал МИД РК, по предложению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, основной темой саммита станет сотрудничество в области информации. Ожидается, что 11 сентября главы государств подведут итоги реализации достигнутых на прошедших саммитах договоренностей и определят новые задачи.
Совет Сотрудничества тюркоязычных государств — международная организация, объединяющая современные тюркские государства, главной целью которой является развитие всестороннего сотрудничества между государствами-членами. Тюркский совет был создан 3 октября 2009 года в Нахичевани, Азербайджан. Члены Тюркского совета: Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Туркмения, Турция.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK