Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сентябрь 2015
  4. Пресс-релиз к проекту Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реабилитации и банкротства»

Назад

Пресс-релиз к проекту Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реабилитации и банкротства»

Дата публикации 08.09.2015

7 сентября  2015 года в Мажилисе Парламента Республики Казахстан состоялась презентация законопроекта Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реабилитации и банкротства», разработанного в рамках Плана нации по реализации 100 шагов.

Данным законопроектом предполагается введение альтернативных методов по сохранению действующего бизнеса, находящегося в процессе банкротства:

- возможность перехода на любой стадии процедуры банкротства от ликвидации к реабилитации;

- заключение мирового соглашения между должником и кредитором;

- продажа компании банкрота и смена собственника.

С целью предотвращения банкротства предлагается новый механизм по сохранению действующих производств - урегулирование неплатежеспособности между должником и кредиторами путем заключения соглашения.

  Особенность данного механизма заключается в предоставлении должнику на период действия такого соглашения поддержки со стороны государства  ввиде прекращения начисления пеней и штрафов по всем видам задолженности.

Кроме того, для решения проблемы длительности проведения процедур реабилитации и банкротства законопроектом предлагается:

- закрепить за одним судьей рассмотрение всех споров, внутри данных процедур;

- ограничить  при реабилитации и банкротстве обжалование судебных актов апелляционной инстанцией;

- определить немедленное исполнение решения суда о признании должника банкротом.

Реализация вышесказанных мер позволит  обеспечить максимальное сохранение действующих производств, рабочих мест, а также сократить сроки проведения процедур реабилитации и банкротства.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK