Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Январь 2018
  4. Уважаемый налогоплательщик! по представлению налоговой отчетности в 2018 году

Назад

Уважаемый налогоплательщик! по представлению налоговой отчетности в 2018 году

Дата публикации 30.01.2018

Доводим до вашего сведения, что с 1 января 2018 года законодательными актами Республики Казахстан предусмотрены отмена социального налога для налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы на основе патента и для крестьянских и фермерских хозяйств (ЕЗН), а также перенос сроков уплаты взносов на обязательное социальное медицинское страхование на 2020 год.

 В этой связи, до утверждения Приказа МФ РК «Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления», в ФНО 910.00, 911.00, 920.00 по налоговым обязательствам за 2018 год следует не заполнять либо указать «0» по следующим строкам:

в ФНО 911.00:

  • строки 911.00.004 «сумма социального налога, подлежащего уплате в бюджет»;

  • строки 911.00.008 «сумма взносов на обязательное социальное медицинское страхование»;

  • в строке 911.00.010 строки  «социальный налог» и «взносы на обязательное социальное медицинское страхование».

в ФНО 910.00:

  • строки 910.00.014 «сумма взносов на обязательное социальное медицинское страхование за индивидуального предпринимателя».

  в ФНО 920.00:

  • раздел «Исчисление социального налога»;

  • строки 920.00.025 «сумма взносов на обязательное социальное медицинское страхование за главу и членов хозяйства, и подлежащих перечислению в фонд социального медицинского страхования».

В случае, получения уведомления об отказе в обработке ФНО 911.00 с ошибками в строках: 911.00.002; 911.00.003; 911.00.004 и 911.00.008 (в отдельности или в совокупности), то такие ФНО будут обработаны позднее с выдачей патента (повторное направление ФНО не требуется). При наличии других видов ошибок ФНО 911.00 считаются не представленными.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK