Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Май 2017
  4. Келимбетов обсудил с китайскими партнерами развитие электронной коммерции  

Назад

Келимбетов обсудил с китайскими партнерами развитие электронной коммерции  

Дата публикации 16.05.2017

Управляющий Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА) Кайрат Келимбетов встретился с председателем Ханчжоуского индустриального парка электронной коммерции (ХИПЭК) Ся Минханом, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Китае.

 Стороны обсудили перспективы развития электронной коммерции в регионе, подчеркнув, что в рамках реализации программы «Экономического пояса Шелкового пути» спрос на технологии для электронной коммерции в ближайшее время будет расти.

«На сегодняшний день китайские компании являются признанными лидерами в данной отрасли. Важную роль в создании и развитии парка высоких технологии в КНР сыграла государственная поддержка», - сказал на встрече Ся Минхан.

МФЦА и ХИПЭК активно взаимодействуют в рамках меморандума о сотрудничестве, подписанного между организациями в 2016 году. Встреча прошла в рамках визита в КНР Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, совмещенного с его участием в форуме высокого уровня по международному сотрудничеству «Один пояс, один путь».

Напомним, в декабре 2015 года Президент РК Нурсултан Назарбаев подписал Конституционный Закон о создании Международного финансового центра «Астана». Задачами МФЦА являются содействие в привлечении инвестиций в экономику страны путем создания привлекательной среды в сфере финансовых услуг, развитие рынка ценных бумаг, обеспечение его интеграции с международными рынками капитала.

FORBES.KZ

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK