Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Февраль 2017
  4. Обязать международные соцсети работать через казахстанских провайдеров предложили в МВД РК

Назад

Обязать международные соцсети работать через казахстанских провайдеров предложили в МВД РК

Дата публикации 14.02.2017

Обязать международные соцсети работать через казахстанских провайдеров, чтобы избежать вовлечения подростков в интернет-сообщества суицидального характера, предложили в МВД РК.

«На сегодня зарегистрировано 63 случая вовлечения несовершеннолетних (в интернет-сообщества суицидального направления – КазТАГ). 15 детей нанесли себе всевозможные ранения», - сказал министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов на правительственном часе в мажилисе парламента в понедельник.

При этом он добавил, что борьба с данными сообществами осложняется тем, что сервера соцсетей находятся не в Казахстане.

«Здесь выход должен быть такой: мы должны в законодательном порядке обязать владельцев все данные на казахстанских пользователей держать в Казахстане или же обязать их работать в Казахстане через казахстанских провайдеров. Вот тогда будет (контроль – КазТАГ)», - сказал министр.

По мнению К.Касымова, это бы позволило ускорить процесс препятствования деятельности таких групп.

«А так по каждому случаю сейчас запрос в прокуратуру, разные законодательства. Вы представляете, как это долго мы исполняем эти запросы?», - посетовал министр.

Мирхат Ажигалиев

ZONAKZ.NET

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK