Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Декабрь 2016
  4. С начала года инфляция в РК составила 7,5% - Д.Акишев

Назад

С начала года инфляция в РК составила 7,5% - Д.Акишев

Дата публикации 21.12.2016

Глава Нацбанка подвел итоги 11 месяцев 2016 года в Правительстве РК.

Экономика Казахстана адаптировалась к новым условиям обменного курса. Годовая инфляция снизилась до однозначного значения. Об этом заявил сегодня глава Национального Банка Данияр Акишев, выступая на заседании Правительства РК, сообщает Zakon.kz.

Он привел данные НБРК по инфляции, согласно которым по итогам ноября 2016 года инфляция сложилась на уровне 1,2%, а с начала года – 7,5%.

«В условиях, когда изменение обменного курса тенге с августа прошлого года составило 78% по состоянию на 15 декабря 2016 года, а годовая инфляция снизилась до однозначного значения 8,7%, можно считать, что процесс переноса эффекта корректировки курса на внутренние цены практически завершен», - сказал Д. Акишев.

По его словам, произошла адаптация отечественной экономики к изменению условий обменного курса.

«В ближайшие 2 месяца инфляция достигнет установленного коридора в 6-8% и будет находиться внутри коридора в течение 2017 года», - озвучил ожидания регулятора Д. Акишев.

Отметим, что сегодня в Астане состоялось заседание Правительства РК «Об итогах социально-экономического развития и исполнения бюджета Республики Казахстан за 11 месяцев 2016 года». Глава Нацбанка в свою очередь проинформировал участников заседания о результатах проводимой денежно-кредитной политики НБРК и ситуации на финансовом рынке Казахстана в период с января по ноябрь 2016 года.

ZAKON.KZ

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK