Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Декабрь 2016
  4. Подача и регистрация таможенной декларации

Назад

Подача и регистрация таможенной декларации

Дата публикации 09.12.2016

Тема: «Подача и регистрация таможенной декларации»

В соответствии со статьей 288 Кодекса РК «О таможенном деле в РК»  таможенная декларация подается декларантом или таможенным представителем таможенному органу, правомочному в соответствии с таможенным законодательством Республики Казахстан регистрировать таможенные декларации.

      1-1. Таможенная декларация в форме электронного документа подается в информационную систему таможенных органов посредством информационно-коммуникационных технологий.

      При подаче декларантом декларации на товары проверка полноты сведений, заявленных в таможенной декларации в форме электронного документа, осуществляется информационной системой таможенных органов.

      2. Дата и время подачи таможенной декларации, ее электронной копии и необходимых документов фиксируются таможенным органом, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий.

      3. Таможенный орган регистрирует или отказывает в регистрации таможенной декларации в срок не более двух часов с момента подачи таможенной декларации в порядке, определяемом решением Комиссии.

      4. Таможенный орган отказывает в регистрации таможенной декларации, если:

      1) таможенная декларация подана таможенному органу, не правомочному регистрировать таможенные декларации;

      2) таможенная декларация подана неуполномоченным лицом;

      3) в таможенной декларации не указаны необходимые сведения, предусмотренные статьями 278 - 280 настоящего Кодекса;

      4) таможенная декларация не подписана либо не удостоверена надлежащим образом или составлена не по установленной форме;

      5) в отношении декларируемых товаров не совершены действия, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны совершаться до подачи или одновременно с подачей таможенной декларации.

      5. Отказ в регистрации таможенной декларации оформляется должностным лицом таможенного органа в письменной форме с указанием причин отказа.

      В случае отказа в регистрации таможенной декларации таможенная декларация и представленные документы возвращаются декларанту или таможенному представителю.

      6. Если таможенная декларация не зарегистрирована таможенным органом, такая декларация считается для таможенных целей не поданной.

      7. С момента регистрации таможенная декларация становится документом, свидетельствующим о фактах, имеющих юридическое значение.

      8. Положения пунктов 2 и 3 настоящей статьи не применяются при таможенном декларировании товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита.

Департамент государственных доходов

по Костанайской области

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK