Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ноябрь 2016
  4. Тенговые активы набирают популярность в Казахстане

Назад

Тенговые активы набирают популярность в Казахстане

Дата публикации 11.11.2016

В этом году НБРК начал постепенно расширять перечень публикуемой информации по операциям денежно-кредитной политики.

Возврат доверия к тенге и к Национальному Банку не может быть закончен к определенному сроку, усилия в данном направлении принимаются Нацбанком на постоянной основе, заявил председатель Национального Банка РК Данияр Акишев во время встречи с бывшими главами финансового регулятора и представителями СМИ, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, в этом году НБРК начал постепенно расширять перечень публикуемой информации по операциям денежно-кредитной политики.

«Мы на постоянной основе сообщаем о своих действиях и поясняем необходимость их проведения. Кроме того, была введена практика комментирования принятых решений по базовой ставке. Также мы начинаем общение с экспертным сообществом на уровне руководителей подразделений Национального Банка, вовлеченных в процесс принятия решения по базовой ставке», - продолжил глава НБРК.

Он также добавил, в экономике Казахстана наметились позитивные тенденции восстановления доверия к тенговым активам и снижению долларизации депозитов.

В частности, наблюдается рост тенговых вкладов, что свидетельствует о том, что меняются валютные предпочтения населения и предприятий. Так, по итогам сентября доля депозитов в иностранной валюте снизилась с января 2016 года с 70% до 58,3%, в т.ч. населения – с 80% до 66,6%, юридических лиц – с 62% до 52,5%.

Автор Кубатбек Туратбеков

Zakon.kz

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK