Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ноябрь 2016
  4. Нурсултан Назарбаев сделал акцент на повышении эффективности бюджетных процессов

Назад

Нурсултан Назарбаев сделал акцент на повышении эффективности бюджетных процессов

Дата публикации 02.11.2016

Глава государства принял в Акорде министра финансов Бахыта Султанова, сообщает Акорда. Нурсултан Назарбаев акцентировал его внимание на дальнейшем повышении эффективности бюджетных процессов, применении рационального подхода при формировании бюджета с ориентированием на государственные программы стимулирования роста экономики.

В ходе встречи Б.Султанов доложил Президенту Казахстана об итогах деятельности министерства финансов за 9 месяцев текущего года, исполнении республиканского и местных бюджетов, а также реализации поручений, данных по итогам расширенного заседания Правительства 9 сентября 2016 года под председательством Главы государства.

Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на дальнейшем повышении эффективности бюджетных процессов, применении рационального подхода при формировании бюджета с ориентированием на государственные программы стимулирования роста экономики.

Также Президент Казахстана обратил внимание на необходимость осуществления мер по реализации «второй волны» приватизации.

«Необходимо обеспечить максимальную прозрачность и эффективность предоставления государственных объектов в собственность как отечественных, так и зарубежных инвесторов», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, Глава государства поставил задачи в связи с завершающимся этапом акции по легализации имущества. В частности, Президент Казахстана, отметив создание транспарентных условий при проведении данной акции, указал на ее последствия для экономики страны.

«Легализация дает возможность выявить активы, которые в дальнейшем будут работать на экономику, пополняя бюджет за счет налогов. Это одна из главных задач налоговой системы», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Министр финансов отметил стабилизацию доходов бюджета и их прирост в текущем году на 7,4% за счет изменения законодательства и улучшения налогового и таможенного администрирования в рамках эффективной экономической политики и реализации государственной программы «Нурлы жол».

По итогам встречи Глава государства дал ряд поручений.

BNews.kz

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK