Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Август 2016
  4. Предприниматели РК получат заказы на производство товаров от АО «Самрук-Казына»

Назад

Предприниматели РК получат заказы на производство товаров от АО «Самрук-Казына»

Дата публикации 09.08.2016

АО «Самрук-Казына» опубликовал список товаров, импортируемой компаниями фонда из-за рубежа в связи с отсутствием либо нехваткой отечественных аналогов. В состав этого перечня вошли 100 наиболее крупных товарных позиций, а также указан объем проведенных по ним закупок компаниями фонда в 2015 году. Теперь каждый казахстанский предприниматель может выбрать из этого списка товар и производить его в своей компании, передает BNews.kz.

А для поддержки бизнес-инициатив предпринимателей фондом реализуется программа содействия модернизации действующих и созданию новых производств, рассчитанная до 2022 года. Она призвана помочь казахстанским предприятиям в выпуске новой конкурентоспособной продукции, востребованной компаниями фонда, сообщает пресс-служба ТОО «Самрук-Казына Контракт».

Со стороны АО «Самрук-Казына» обеспечен гарантированный закуп организациями холдинга продукции отечественного производства, выпущенной в результате реализации проектов, одобренных программой.

«Мы приступили к реализации программы модернизации и создания новых производств в 2014 году. Самое главное - мы закрепили в правилах закупок фонда норму, согласно которой наши компании обязаны осуществлять закупки у предпринимателей, участвующих в этой программе», – отметил заместитель генерального директора ТОО «Самрук-Казына Контракт» Мухит Магажанов.

Для того, чтобы принять участие в этой программе, предпринимателю необходимо выбрать продукцию, которую он готов производить, составить бизнес-план и заполнить заявку на сайте ТОО «Самрук-Казына Контракт». После одобрении и реализации проекта, комиссией фонда проводится анализ продукции на соответствие требованиям компаний-заказчиков. Это последний этап, по итогам которогопродукция включается в перечень утвержденных проектов.

Напомним, в рамках программы отечественными товаропроизводителями уже реализовано 8 проектов, среди которых производство полимерных изоляторов, низкозольного обогащенного угля, бурового оборудования для добычи урана, смазочных материалов.

BNews.kz

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK