Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Август 2016
  4. Совет по аграрной политике создан при МСХ РК

Назад

Совет по аграрной политике создан при МСХ РК

Дата публикации 09.08.2016

В работе Совета может принять участие каждый гражданин.

При Министерстве сельского хозяйства РК создан Совет по аграрной политике и 8 августа состоялось первое заседание под председательством Министра сельского хозяйства РК Аскара Мырзахметова, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

В состав Совета вошли представители государственных органов, отраслевых союзов, исследовательских институтов, бизнеса, сельхозкооперативов и неправительственных организаций.

"На повестке заседания были затронуты вопросы совершенствования системы субсидирования отрасли и инфраструктуры для устойчивого развития птицефабрик, регулирования ценообразования на сельскохозяйственную продукцию, а также критерии отнесения бизнеса к категориям малого, среднего и крупного", – говорится в сообщении.

Председатель отметил, что в работе Совета может принять участие каждый гражданин.

"Данный Совет не должен стать фиктивной совещательной площадкой. Тут должны подниматься все острые вопросы и высказаны конструктивные механизмы и пути решения проблем в сфере АПК. Поэтому призываю каждого активно участвовать в работе Совета", – сказал Мырзахметов.

Ранее при Министерстве была создана рабочая группа по модернизации государственной поддержки в АПК. И предложения рабочей группы будут рассматриваться на заседании Совета по аграрной политике.

Основной целью Совета является содействие созданию конкурентноспособного агропромышленного комплекса, обеспечивающего продовольственную безопасность Казахстана, а также содействующего повышению уровня занятости сельского населения.

Kazpravda.kz

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK