Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Август 2016
  4. В июне объем депозитов в РК вырос на 1,9%  

Назад

В июне объем депозитов в РК вырос на 1,9%  

Дата публикации 05.08.2016

Депозиты в иностранной валюте снизились за июнь на 1,3%.

Объем депозитов в банковской системе за июнь вырос на 1,9% и составил 16,8 трлн тенге (с начала года – на 5,3%). Об этом журналистам сообщил Председатель Национального Банка Казахстана Данияр Акишев, передает корреспондент Zakon.kz.

Национальный Банк отмечает продолжающийся значительный рост депозитов в национальной валюте.

«За июнь рост составил 6,6%, а с начала года депозиты в тенге выросли на 43,8%. Депозиты в иностранной валюте снизились за июнь на 1,3%, а с начала года – на 12%», - сообщил Акишев.

«В результате долларизация депозитов снизилась с максимального уровня в 70% в январе 2016 года до 57,6% в июне 2016 года. При этом у юридических лиц по итогам июня депозиты в тенге и в иностранной валюте практически сравнялись (доля депозитов в инвалюте упала до 50,5%). В структуре вкладов физических лиц доля депозитов в иностранной валюте снизилась до 67,5%», - заключил глава Нацбанка.

Кубатбек Туратбеков

Zakon.kz

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK