Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Июль 2016
  4. За год в Казахстане число действующих предприятий с иностранной формой собственности выросло на 205 единиц или на 2,3%

Назад

За год в Казахстане число действующих предприятий с иностранной формой собственности выросло на 205 единиц или на 2,3%

Дата публикации 29.07.2016

Несмотря на сохраняющиеся кризисные проявления в экономике, Казахстан сохраняет свою привлекательность для иностранного капитала.

Иностранный бизнес в Казахстане концентрируется в Астане и Алматы и преимущественно представляет собой малые предприятия, сообщаетFinprom.kz.

Несмотря на сохраняющиеся кризисные проявления в экономике, Казахстан сохраняет свою привлекательность для иностранного капитала. По сравнению с прошлым годом общее количество предприятий с иностранной формой собственности увеличилось на 2,3% и достигло рубежа в 9 тыс. единиц, при этом их доля в общем числе действующих предприятий составила 3,9%.

Состав иностранных компаний действующих в Казахстане остался неизменным, абсолютное большинство из них относится к малым предприятиям: 8691 фирма. За период с июня 2015 года количество малых предприятий увеличилось на 197 фирм, средних - на 10, количество крупных снизилось на 2 фирмы. Данные изменения никак не сказались на существующей структуре действующих компаний с иностранной формой собственности.

В регионах Казахстана иностранные компании представлены достаточно неравномерно с наибольшей концентрацией в основных центрах Алматы и Астане. При этом Астана постепенно наращивает количество работающих компаний. Также, довольно высока доля иностранных компаний в граничащих с Россией областях (особенно в Костанайской и Павлодарской), а также в нефтедобывающих регионах - Мангистауской и Атырауской областях.

Особое положение у Карагандинской области, которая не обладает углеводородными ресурсами и не является приграничным регионом. Для иностранных предприятий представляет интерес угольная промышленность области и металлургический потенциал, что ведет к расширению их присутствия в регионе.

Zakon.kz

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK