Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Июль 2016
  4. Итоги заседания ФРС США 27 июля: ставка не изменилась

Назад

Итоги заседания ФРС США 27 июля: ставка не изменилась

Дата публикации 29.07.2016

Котировки фьючерсов на ставку федеральных фондов показывают, что рынок оценивает вероятность повышения ставки в сентябре в 33% против 25% накануне публикации протокола ФРС.

В среду, 27 июля, в 00,00 по времени Астаны, ФРС США приняла решение сохранить основную процентную ставку на текущем уровне <0,50%. При этом вероятность повышения ставки в сентябре увеличилась, сообщает Кursiv.kz.

По итогам заседания федрезерва более высокую оценку получили условия на рынке труда и в экономике страны в целом. Расходы домохозяйства существенно выросли. Это следует из протокола заседания федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) 26-27 июля.

Хотя на заседании не уточнили точную дату следующего повышения ставки, участники рынка будут следить за статистикой и ситуацией в экономике США: «в зависимости от улучшения ситуации на рынке труда и движения инфляции к целевому показателю в 2%».

Примечательно, что FOMC убрала из своих комментариев фразы об озабоченности внешними факторами. Напомним, что внимание к внешним рискам, озвученное регулятором месяцем ранее, заставило инвесторов верить, что ставка не будет повышена в ближайшее время, несмотря на поток сильных макроэкономических данных из США.

Глава ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж была единственным членом комитета по операциям на открытом рынке, пошедшим наперекор остальным: она выступает за повышение ставок на трех из последних четырех заседаний.

Котировки фьючерсов на ставку федеральных фондов показывают, что рынок оценивает вероятность повышения ставки в сентябре в 33% против 25% накануне публикации протокола ФРС. В целом это позитивно для доллара, но в случае повышения ставки это может отразиться негативно на тенге, нефти и золоте.

Автор: Михаил ЦОЙ

Zakon.kz

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK