Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Июль 2016
  4. Внесены изменения и дополнения в Приказ Министра финансов РК «Об утверждении формы декларации о легализации имущества и Правил ее заполнения»

Назад

Внесены изменения и дополнения в Приказ Министра финансов РК «Об утверждении формы декларации о легализации имущества и Правил ее заполнения»

Дата публикации 29.07.2016

Для удобства субъектов легализации реализован принцип «одного окна», посредством которого у граждан будет возможность осуществить отправку соответствующей декларации через банк без посещения органа государственных доходов.

Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 21.06.2016г. №325 внесены соответствующие изменения и дополнения в Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 ноября 2015 года № 593 «Об утверждении формы декларации о легализации имущества и Правил ее заполнения», который зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8 июля 2016г. под №13895 и направлен на официальное опубликование. Данный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, сообщает Аlmaty.kgd.gov.kz.

Вышеуказанные поправки предусматривают изменение порядка расчета суммы легализуемых денег в национальной валюте с использованием рыночного курса обмена валют на дату их зачисления (перевода) на банковский счет, а также возможность, по желанию субъекта легализации, представления декларации о легализации имущества (далее - декларация) в орган государственных доходов по почте заказным письмом с уведомлением через банк второго уровня на установленных последним условиях.

То есть теперь для удобства субъектов легализации реализован принцип «одного окна», посредством которого у граждан будет возможность осуществить отправку соответствующей декларации и сопутствующих документов через банк при уплате причитающейся суммы сбора за легализацию имущества в бюджет, без посещения органа государственных доходов.

Zakon.kz

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK