Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Апрель 2015
  4. В Астане в 2015 году за счет госсредств будет построено 17 соцобъектов - Б.Сапарбаев

Назад

В Астане в 2015 году за счет госсредств будет построено 17 соцобъектов - Б.Сапарбаев

Дата публикации 01.04.2015

В Астане в 2015 году за счет средств государственного бюджета будет построено 17 социальных объектов, сообщил сегодня на совещании «Благосостояние жителей - бренд Астаны» в акимате столицы заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев. «В Астане за счет средств республиканского бюджета продолжится строительство 17 объектов соцназначения», - сказал Б.Сапарбаев. При этом он отметил, что, несмотря на экономический кризис в мире, расходы на социальную сферу в нашей стране не сокращены, государство выполнит свои социальные обязательства перед  населением.  Так, в текущем году расходы на социальную сферу составят 4 трлн тенге. 

Он напомнил, что в соответствии с поручением Главы государства необходимо к 2020 обеспечить 100% охват детей дошкольными учреждениями. По словам вице-премьера, сегодня охват детей дошкольными учреждениями по республике от 3 до 6-ти лет составляет - 79 %, в том числе в г. Астана - 58%.  «Для решения этой проблемы в г. Астане предусмотрены начало строительства 3 и завершение 11 детских дошкольных учреждений за счет средств республиканского бюджета. Акимату необходимо активизировать использование механизмов ГЧП для расширения сети дошкольных учреждений», - подчеркнул он.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK