Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Апрель 2015
  4. C 31 марта по 2 апреля 2015 года Учебно-методическим центром КГД МФ РК проводится семинар на тему «Изменения, внесенные в налоговое законодательство в связи с подписанием Договора о ЕАЭС»

Назад

C 31 марта по 2 апреля 2015 года Учебно-методическим центром КГД МФ РК проводится семинар на тему «Изменения, внесенные в налоговое законодательство в связи с подписанием Договора о ЕАЭС»

Дата публикации 01.04.2015

В период с 31 марта по 2 апреля 2015 года Учебно-методическим центром КГД МФ РК на базе Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан проводится семинар на тему «Изменения, внесенные в налоговое законодательство в связи с подписанием Договора о ЕАЭС»

Тема семинара продиктована актуальностью рассматриваемых вопросов налогового законодательства.

В работе семинара принимают участие работники органов государственных доходов, представители Евразийской экономической комиссии, Евразийского национального университета имени Льва Николаевича Гумилева и Казахского гуманитарно-юридического университета.

Освещена работа, проводимая Евразийской экономической комиссией в данном направлении.

В рамках семинара состоится ознакомление с Договором о Евразийском экономическом союзе.

Учитывая, что Договор ратифицирован Республикой Казахстан и нормы его имеют приоритет над внутренним законодательством РК, планируется внесение изменений в налоговое законодательство РК, в части исключения из статьи 276-2 Налогового кодекса нормы определяющей в качестве плательщиков НДС физических лиц, импортирующих транспортные средства, подлежащих государственной регистрации в государственных органах РК.

Также, участники семинара ознакомятся с основными изменениями, внесенных в налоговое законодательство в связи с подписанием Договора о ЕАЭС, которые вступили в силу с 1 января 2015 года.

Организаторы семинара выражают уверенность, что знания, приобретенные в ходе семинара, будут способствовать выработке конструктивных решений по совершенствованию деятельности в сфере налогового законодательства.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK