Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Март 2015
  4. МЗСР РК и фармассоциации Казахстана заключили Меморандум по сдерживанию цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения

Назад

МЗСР РК и фармассоциации Казахстана заключили Меморандум по сдерживанию цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения

Дата публикации 31.03.2015

Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова и руководители профессиональных фармацевтических ассоциаций Казахстана подписали Меморандум по сдерживанию цен на 200 наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Вышеуказанный документ подписали президент Ассоциации поддержки и развития фармацевтической деятельности Республики Казахстан Зурият Сыбанкулова, президент  Ассоциации «ФармМедИндустрия Казахстана» Серик Султанов, президент Ассоциации «Международных фармацевтических производителей в Республике Казахстан» Вячеслав Локшин и исполнительный директор Ассоциации «Дистрибьюторов фармацевтической продукции Республики Казахстан» Наталья Гунько.

Целью подписания меморандума является поддержка социально-уязвимых слоев населения. Отечественные и международные производители лекарственных средств и изделий медицинского назначения, дистрибьюторы и представители розничной торговли зафиксировали цены на уровне 1 марта 2015 года и взяли на себя социальную ответственность о сдерживании цен на 200 наименований часто используемых лекарственных средств и изделий медицинского назначения. В частности, противовоспалительные, обезболивающие, жаропонижающие препараты, некоторые виды антибиотиков, а также шприцы и бинты.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK