Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Март 2015
  4. Поддержка отечественных товаропроизводителей рассмотрены на заседании Правительства РК

Назад

Поддержка отечественных товаропроизводителей рассмотрены на заседании Правительства РК

Дата публикации 19.03.2015

В Үкімет үйі состоялось очередное заседание Правительства РК под председательством Премьер-Министра РК Карима Масимова, в ходе которого рассмотрены вопросы поддержки отечественных товаропроизводителей.

По данному вопросу проинформировал министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев. Глава ведомства сообщил, что советом директоров «Самрук-Казына» одобрены изменения в правила закупок фонда в части поддержки отечественных производителей.

«Если ранее в случае наличия единственного отечественного товаропроизводителя компания была вправе закупить товар или провести тендер, то теперь компания обязана закупить товар», - пояснил он. «Исключена возможность выдачи сертификата "СТ-KZ" по критерию достаточной переработки товара, что раньше позволяло некоторым недобросовестным предприятиям получать сертификат путем искусственного наращивания расходов. Проект приказа разработан, согласован и находится на регистрации в Министерстве юстиции», - сообщил А.Исекешев. В акиматы областей направлены предложения по проведению мониторинга применения отечественных строительных материалов при строительстве объектов за счет средств республиканского и местных бюджетов. Как сообщил А.Исекешев, по состоянию, на 16 марта 2015 года исполнение меморандумов по развитию местного содержания составило порядка 54%. Подписаны более 3 тыс договоров на общую сумму 750 млрд. тенге, из них большая часть приходится на шесть национальных компаний Фонда «Самрук-Казына» и четыре системообразующих предприятия.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK