Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Июль 2016
  4. Ввозимый в Казахстан оксид титана освобожден от таможенной пошлины с сентября 2016 г. по 31 августа 2021 г.

Назад

Ввозимый в Казахстан оксид титана освобожден от таможенной пошлины с сентября 2016 г. по 31 августа 2021 г.

Дата публикации 12.07.2016

Астана. 11 июля. КазТАГ – На совете Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принято решение об освобождении от таможенной пошлины оксида титана, ввозимого на территорию Казахстана с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2021 года, сообщила пресс-служба премьер-министра РК.

Как отмечается, в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседании совета ЕЭК. Члены совета рассмотрели вопросы таможенно-тарифного регулирования, связанные со снижением ставок ввозных таможенных пошлин на определенные виды товаров.

«По просьбе казахстанских предприятий принято решение об освобождении от таможенной пошлины оксида титана, ввозимого на территорию Республики Казахстан с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2021 года. Данная мера позволит снизить затраты на производство, а также повысить конкурентоспособность отечественных производителей титановой продукции», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Кроме того, в ходе заседания одобрено снижение ставок ввозных таможенных пошлин для автомобилей, содержащих электродвигатели, а также для отдельных видов компонентов транспортных средств, использующих природный газ в качестве топлива. Для Казахстана данные меры являются приоритетными в рамках перехода к «зеленой» экономике, отмечается в сообщении.

Члены совета ЕЭК также одобрили детализированный план мероприятий по реализации механизма «единого окна» в системе внешнеэкономической деятельности, что является эффективным инструментом оптимизации бизнес-процессов и позволит в дальнейшем снижать издержки предпринимателей при экспортно-импортных операциях.

Zonakz

 

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK