Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Июль 2016
  4. Рост выплат вознаграждений по авторским правам в Казахстане констатируют в минюсте

Назад

Рост выплат вознаграждений по авторским правам в Казахстане констатируют в минюсте

Дата публикации 08.07.2016

Астана. 7 июля. КазТАГ – Оксана Скибан. В два раза увеличились выплаты вознаграждений по авторским правам в Казахстане с 2011 года, сообщил директор департамента по правам интеллектуальной собственности министерства юстиции РК Абзал Естаев.

«За последние четыре года суммы выплаченных вознаграждений авторам увеличилась более чем в два раза. Если в 2011 году сумма вознаграждений составляла Т267 млн., то в 2015 году уже около Т800 млн. При этом надо понимать, что ставка в 2011 году в иностранной валюте, и сейчас – это в разы увеличение», - сказал А. Естаев в ходе международной научно-практической конференции на тему: «Охрана и защита авторских и смежных прав» в четверг.

При этом представитель минюста отметил, что в Казахстане также наблюдается рост регистрации авторских прав.

«Об актуальности в обществе охраны авторских прав и других правообладателей свидетельствует рост регистрации авторских прав, к примеру, в 2014 году было зарегистрировано порядка 2400 авторских прав, в 2015 году - 2,5 тыс. авторских прав», - указал он.

«Сегодня Казахстан является участником Бьернской конвенции об охране литературных и художественных произведений, договоров Всемирной организации интеллектуальной собственности по авторскому праву, исполнению и фонограммам, дающих возможность охрану авторских прав и смежных прав в сети интернет. Также конвенции об охране интересов производителей фонограмм и радиовещательных организаций – это позволит создать правовую основу охраны авторских прав не только на территории республики, но и за рубежом», - уточни А. Естаев.

Zonakz

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK