Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Июль 2016
  4. Назарбаев предложил запретить возможность выкупа арендного жилья в Казахстане

Назад

Назарбаев предложил запретить возможность выкупа арендного жилья в Казахстане

Дата публикации 04.07.2016

Астана. 1 июля. КазТАГ – Байтас Курманов. Глава государства Нурсултан Назарбаев считает, что возможность выкупа взятого в аренду жилья в Казахстане необходимо запретить, передает корреспондент агентства.

«В будущем нам надо арендное жилье сделать без (возможности – КазТАГ) покупки, может покупать гражданин, чтобы мобильность и движение рабочей силы могло быть. Он может переехать в другой город, в другую область, получить себе это арендное жилье. Мы должны такую сеть создавать по Казахстану», - сказал Н. Назарбаев на рабочем совещании об итогах индустриализации за I полугодие 2016 года в пятницу.

 

По его словам, необходимо сконцентрироваться на развитии домостроительных комбинатов в стране, чтобы быстро строить недорогое жилье.

«Финансирование строительства жилья должно идти через «Жилстройсбербанк» и КИК. (…) Поручить надо КИК и жилстройсбережениям и все», - сказал президент.

Zonakz

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK