Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Февраль 2015
  4. Заместитель Премьер-Министра РК Б.Сапарбаев провел совещание по вопросам сохранения занятости и развития местного содержания

Назад

Заместитель Премьер-Министра РК Б.Сапарбаев провел совещание по вопросам сохранения занятости и развития местного содержания

Дата публикации 06.02.2015

В Астане заместитель Премьер-Министра РК Б.Сапарбаев провел в АО «Локомотив құрастыру зауыты» совещание по вопросам стабилизации производственных процессов и обеспечению трудовых прав и гарантий работников.

По его итогам были заключены 10 меморандумов по развитию местного содержания на общую сумму более 105 млрд. тг. Среди подписантов – АО «НК «КТЖ», АО «НК «Астана ЭКСПО - 2017», АО «НК «КазМунайГаз», АО «Казахтелеком», АО «Самрук-Энерго», АО «Транстелеком», АО «КазТрансОйл», АО «KEGOK», АО «НК «Казатомпром» и др.

Трехсторонние меморандумы, направленные на  сохранение и создание рабочих мест, эффективное взаимодействие в стабилизации производственных процессов, подписали 7 крупных столичных предприятий. Среди них – АО «Концерн «Цесна-Астык»,  ГКП «Астана су арнасы», АО «Астана–Зеленстрой», АО «Локомотив құрастыру зауыты», ТОО «Астана Тазалык», ТОО «СК Кулагер»,  ТОО «СК «Базис».

По итогам подписания вице-премьер отметил, что «совместные усилия государства, бизнеса и профсоюзов направлены, прежде всего, на недопущение снижения уровня занятости населения, оказание поддержки предприятиям, частному бизнесу и станут хорошим стимулом для дальнейшего повышения экономического потенциала страны».

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK