Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Февраль 2015
  4. Проект ПК РК систематизирует нормы взаимодействия бизнеса и государства

Назад

Проект ПК РК систематизирует нормы взаимодействия бизнеса и государства

Дата публикации 04.02.2015

В проекте Предпринимательского кодекса РК систематизированы законодательные нормы в сфере взаимоотношений бизнеса и государства, сообщила сегодня заместитель министра юстиции РК Зауреш Баймолдина на презентации законопроекта в Мажилисе Парламента РК

«В проекте Предпринимательского кодекса (ПК) систематизированы нормы, исходя из их целевой направленности. ПК не создает дуализма частного права и конкуренции норм и направлен на регулирование общественных отношений, возникающих в связи с взаимодействием субъектов предпринимательства и государства, в том числе государственным регулированием и поддержкой предпринимательства», - сказала З.Баймолдина.

Как сообщили разработчики, в проекте кодекса определены 19 принципов, на базе которых могут взаимодействовать субъекты предпринимательства и государство. 

Самостоятельный раздел посвящен вопросам взаимодействия предпринимательства и государства по следующим направлениям: участие субъектов предпринимательства в нормотворчестве; государственный заказ в сфере предпринимательства; государственно-частное партнерство; социальная ответственность предпринимательства; государственное регулирование предпринимательства; государственная поддержка частного предпринимательства.

В проекте ПК систематизированы формы и средства госрегулирования предпринимательства, такие, как экономическая конкуренция; разрешения и уведомления; техническое регулирование; государственное регулирование цен; обязательное страхование; государственный контроль и надзор.

Кроме того, проектом вводятся и совершенствуются положения, касающиеся саморегулирования (без учета норм проекта Закона «О саморегулировании»); корпоративного управления; социальной ответственности бизнеса; государственно-частного партнерства (с учетом норм проекта Закона «О государственно-частном партнерстве»); государственного регулирования цен; обязательного страхования; государственного заказа; участия субъектов предпринимательства в нормотворчестве.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK