Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Январь 2015
  4. Заработная плата в декабре 2014 года

Назад

Заработная плата в декабре 2014 года

Дата публикации 28.01.2015

В декабре 2014г. среднемесячная номинальная заработная плата одного работника составила 154577 тенге. Индекс номинальной заработной платы к декабрю 2013г. составил 112,8%, реальной – 105,0%. В отраслевой структуре самая высокая заработная плата отмечена в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров – 341,4 тыс. тенге (в 2,2 раза превышает среднереспубликанский уровень), в финансовой и страховой деятельности – 329,1 тыс. тенге (в 2,1 раза), и в профессиональной, научной и технической деятельности – 308,3 тыс. тенге (в 2 раза). Самая низкая заработная плата у работников сельского, лесного и рыбного хозяйства – 75,8 тыс. тенге, что на 51,0% меньше показателя в среднем по стране. В региональном разрезе наиболее высокая заработная плата отмечена в Мангистауской области – 317,9 тыс. тенге, что в 2 раза превышает среднереспубликанский показатель. В Северо-Казахстанской области ее величина составила 90,9 тыс. тенге, что на 41,2% ниже среднего уровня по стране.

Примечание. В соответствии с международными стандартами среднемесячная номинальная заработная плата одного работника формируется с учетом доплат, надбавок, премий, а также налогов и других удержаний (подоходный налог, обязательные пенсионные взносы).

*Без учета малых предприятий, занимающихся предпринимательской деятельностью.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK