Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Апрель 2016
  4. Казахстан избран председателем Генассамблеи ИОПБ

Назад

Казахстан избран председателем Генассамблеи ИОПБ

Дата публикации 29.04.2016

Генеральным директором Секретариата ИОПБ стал Ержан Жалмуканов.

Страны – участницы Исламской организации по продовольственной безопасности поддержали кандидатуру Казахстана на пост председателя Генассамблеи ИОПБ. Об этом стало известно в ходе Министерской сессии Генеральной ассамблеи данной Организации, передает корреспондент Kazpravda.kz.
Согласно Уставу ИОПБ, наша республика будет постоянным ее членом.
Заместителями председателя избраны Кот-д’Ивуар и Палестина.
"Я искренне благодарен за поддержку кандидатуры Республики Казахстан на пост председателя Генеральной ассамблеи Исламской организации по продовольственной безопасности. Теперь количество государств – участников ИОПБ достигло 31 страны – это половина стран – членов ОИС. Поздравляю с этим событием", – сказал глава МСХ РК Асылжан Мамытбеков.
Штаб-квартира ИОПБ будет находиться в Астане. Офис международной организации будет предоставлять опыт и техническое ноу-хау государствам-членам по различным аспектам эффективного развития сельского хозяйства, сельской местности, продовольственной безопасности и развития биотехнологий.

"Эта новая организация будет пытаться консолидировать региональные и глобальные решения для того, чтобы мы могли решить соответствующие проблемы в наших странах. Мы будем обсуждать такие вопросы, как экономическое неравенство в различных слоях нашего населения, в том числе и те вызовы и проблемы, которые есть у наших стран в сфере сельского хозяйства. Соответствующая трансформация политических решений, национальные, региональные, международные действия на основе эффективных программ, а также проектов весьма важны", – сказал генеральный секретарь ОИС Ияд Мадани.
Отметим, на предыдущих шести сессиях министерских конференций ОИС была предложена и принята серия резолюций по установлению продовольственной безопасности, а также созданию исполнительного механизма по продовольственной безопасности, созданию агроиндустриального механизма среди членов ОИС. 

Напомним, сегодня в Астане проходит 7-я Конференция министров ОИС по продовольственной безопасности и развитию сельского хозяйства, в рамках которой состоялась учредительная сессия Генеральной ассамблеи Исламской организации по продовольственной безопасности (ИОПБ).

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK