Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Апрель 2016
  4. Мажилис РК одобрил поправки в соглашение между РК и РФ о перевозках грузов по ж/д участкам

Назад

Мажилис РК одобрил поправки в соглашение между РК и РФ о перевозках грузов по ж/д участкам

Дата публикации 28.04.2016

Изменения связаны с внесением в перечень ж/д участков, в отношении имущества которых признается право собственности РК и РФ.

В ходе пленарного заседания Мажилиса РК были рассмотрены поправки с соглашение между РК и РФ о перевозках грузов по ж/д участкам, связанными с изменениями, внесенными в перечень участков железных дорог, в отношении имущества которых признается право собственности Казахстана и России, передает корреспондент BNews.kz.

Комитет по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса парламента РК внес предложение об одобрении Закона РК «О ратификации протокола о внесении изменений в соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о порядке уплаты провозных платежей и оформления перевозок грузов по участкам железных дорог Республики Казахстан, расположенным на территории Российской Федерации, и по участкам железных дорог Российской Федерации, расположенным на территории Республики Казахстан, от 15 августа 2006 года».

«Из указанного соглашения исключаются статьи 12 и 14, регламентирующие порядок уплаты провозных платежей на казахстанских железных дорогах при перевозке грузов со стыковых пунктов российских железных дорог Озинки, Аксарайская-II, Кулунда, Золотая Сопка и российских железных дорогах при перевозке грузов со стыковых пунктов казахстанских дорог Никельтау, Тобол, Пресногорьковская, Кзыл-Ту», - сообщил в ходе пленарного заседания министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев.

По его словам, изменения связаны с внесением в перечень ж/д участков, в отношении имущества которых признается право собственности РК и РФ. Принятие закона, уточнил А.Исекешев, не повлечет отрицательных последствий.

В ходе голосования депутатов Мажилиса парламента РК данные поправки в соглашение были одобрены.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK