Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Апрель 2016
  4. Деловая активность предприятий промышленности и торговли

Назад

Деловая активность предприятий промышленности и торговли

Дата публикации 19.04.2016

Руководители промышленных предприятий отметили в I квартале  2016г. по сравнению с IV кварталом  2015г. незначительное уменьшение  спроса на готовую продукцию и объемов производства.
Индекс предпринимательской уверенности, характеризующий изменение деловой активности, увеличился на 1 процентный пункт и составил 3%.
По оценкам большинства руководителей промышленных предприятий в ближайшей перспективе, до июня 2016 года, ожидается улучшение финансово-хозяйственной деятельности по сравнению с текущим моментом.
По оценкам руководителей предприятий торговли потребительский спрос и деловая активность в I квартале 2016г. по сравнению с IV кварталом 2015г. уменьшились.
Индекс предпринимательской уверенности, характеризующий деловую активность опрошенных предприятий торговли в I квартале 2016г. по сравнению с IV кварталом 2015г. остался без изменений и составил  (-6%).
До июня  2016 года 64% предприятий ожидают неизменность финансово-хозяйственной деятельности по сравнению с текущим моментом, 17% - улучшение и 13% - ухудшение.

Индекс предпринимательской уверенности предприятий промышленности рассчитывается как среднее арифметическое «балансов» оценок уровня фактически сложившегося спроса и запасов готовой продукции (последний – с обратным знаком), а также ожидаемых изменений объемов производства, в процентах.
Индекс предпринимательской уверенности предприятий торговли рассчитывается как среднее арифметическое «балансов» оценок уровня фактически сложившегося экономического положения и складских запасов (последний – с обратным знаком), а также ожидаемых изменений экономического положения, в процентах.
Под балансом следует понимать разность долей респондентов, отметивших «увеличение» и «уменьшение» того или иного показателя хозяйственной деятельности обследуемого предприятия, в процентах.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK