Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Апрель 2016
  4. К.Масимов принял участие в заседании Евразийского межправсовета в Москве

Назад

К.Масимов принял участие в заседании Евразийского межправсовета в Москве

Дата публикации 14.04.2016

Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов принял участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета в среду в Москве.

Главами Правительств рассмотрен ряд наиболее актуальных вопросов и перспектив развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Выступая на пресс-конференции по итогам заседания, Карим Масимов напомнил, что в текущем году Казахстан председательствует в органах ЕАЭС.

«По предложению Председателя Высшего Евразийского экономического совета, Президента РК Н.А. Назарбаева 2016 год объявлен «Годом углубления экономических отношений Союза с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями», - отметил Карим Масимов.

Как сообщил Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, в ходе состоявшегося заседания были определены четкие рамки сотрудничества ЕАЭС с Европейским союзом и Китайской Народной Республикой.

Принципиально важным результатом встречи, подчеркнул Т.Саркисян, стала договоренность глав Правительств чаще встречаться и обсуждать текущие направления сотрудничества.

По итогам переговоров подписан ряд документов. В частности, приняты решения о концепции создания Евразийского инжинирингового центра по станкостроению, об утверждении Положения о формировании и функционировании евразийских технологических платформ, о Концепции формирования общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС и другие.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK