Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Апрель 2016
  4. Информация для лиц, реализующих табачные изделия и пивные напитки

Назад

Информация для лиц, реализующих табачные изделия и пивные напитки

Дата публикации 04.04.2016

С 1 июля 2016 года при обороте табачных изделий в обязательном порядке оформляются СН в порядке, установленном уполномоченным органом.

Департамент государственных доходов по Северо-Казахстанской области сообщает, что с 1.01.2016 года в Закон Республики Казахстан «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» введено понятие пивного напитка, являющимся алкогольной продукцией.

Пивным напитком является пивоваренная продукция с объемной долей этилового спирта, образовавшегося в процессе брожения пивного сусла, не более чем 7 процентов, которая произведена из пива (не менее 40 процентов объема готовой продукции) и (или) приготовленного из пивоваренного солода пивного сусла (не менее 40 процентов массы сырья), воды с добавлением или без добавления зернопродуктов, сахаросодержащих продуктов, хмеля и (или) хмелепродуктов, плодового и иного растительного сырья, продуктов их переработки, вкусоароматических веществ и ароматизаторов, без добавления этилового спирта

На пивные напитки оформляются сопроводительные накладные.

С 1 июля 2016 года при обороте табачных изделий в обязательном порядке оформляются сопроводительные накладные в порядке, установленном уполномоченным органом.

Запрещаются оборот и перемещение табачных изделий без наличия сопроводительных накладных, а также с нарушением правил оформления и использования сопроводительных накладных на табачные изделия.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK