Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Октябрь 2014
  4. В Костанае будут собирать автомобили Geely

Назад

В Костанае будут собирать автомобили Geely

Дата публикации 09.10.2014

В Казахстане начнут сборку автомобилей Geely. Об этом стало известно сегодня в ходе II форума машиностроителей Казахстана.

Меморандум был подписан между производственной площадкой «Агромашхолдинг» и компанией «Geely Corporation» о старте производства легковых автомобилей на автомощностях завода в г.Костанай.

Компания Geely является лидером китайского автопрома. Планируется, что в 2017 году уровень локализации в Казахстане достигнет 50 процентов.

Напомним, сегодня в Астане начал работу II форум машиностроителей Казахстана. Вице-министр по инвестициям и развитию РК Альберт Рау в своей приветственной речи отметил, что отечественное машиностроение продемонстрировало наилучшие результаты по итогам первой пятилетки ГП ФИИР. Он также сообщил, что к концу следующей пятилетки Казахстан может выйти на мощность порядка 200 тыс. машин.

По словам А.Рау, II форум машиностроителей Казахстана вызвал интерес у большого числа крупных иностранных компаний, работающих в этой сфере.

В Казахстане внедряется новый вид господдержки в автомобильной промышленности для инвестиционных проектов на сумму свыше 20 миллионов долларов. По его словам, на сегодня уже есть около 100 инструментов господдержки в этой сфере.

«Новый инструмент - это инструмент субсидий, который мы развиваем. Речь идет о проектах стоимостью больше 20 миллионов долларов. То есть, если инвестируешь 20 миллионов долларов, то до 30% государство выплатит обратно, когда выйдешь на какие-то показатели мощности», - сказал А. Рау.

Он также отметил, что по итогам первой пятилетки индустриализации, казахстанское машиностроение продемонстрировало наилучшие результаты.

Вице-министр сообщил, что в РК планируется к концу следующей пятилетки выпускать порядка 200 тысяч автомобилей.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK