Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Июль 2014
  4. Упрощена процедура получения вкладчиками информации о пенсионных накоплениях

Назад

Упрощена процедура получения вкладчиками информации о пенсионных накоплениях

Дата публикации 18.07.2014

Получить информацию о пенсионных накоплениях теперь можно через портал Единого накопительного пенсионного фонда. Для этого необходимо авторизоваться на сайте ЕНПФ, используя свою электронную цифровую подпись (ЭЦП), которую граждане получают в ЦОН-ах, передает пресс-служба ЕНПФ. 

В ЕНПФ рассказали, что это стало возможным, благодаря проведенной интеграции информационной системы фонда с Национальным удостоверяющим центром (НУЦ), там же в НУЦ можно получить информацию о том, как получить ЭЦП, и какие для этого необходимы программы.

Таким образом, для авторизации на сайте ЕНПФ необходимо зайти в раздел «Интернет-выписка» и перейти по ссылке «Вход по ЭЦП», затем выбрать устройство, на котором записан ключ ЭЦП, и указать путь к этому ключу.

«Для соблюдения требований законодательства используемые вкладчиками ключи ЭЦП в режиме онлайн проходят проверку на корректность и актуальность в НУЦ. И только после получения подтверждения об актуальности ключа, ЕНПФ проверяет наличие данного вкладчика в своей автоматизированной информационной системе. Процедура проверки ЭЦП и идентификации вкладчика занимает всего несколько секунд», - говорится в сообщении.

Отмечается, что безопасность и конфиденциальность передаваемых через Интернет данных обеспечивается использованием https-протокола и SSL-сертификата.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK