Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Февраль 2016
  4. 22 февраля истекает срок представления Расчета сумм текущих платежей платы за пользование земельными участками по форме 851.00 на 2016 год

Назад

22 февраля истекает срок представления Расчета сумм текущих платежей платы за пользование земельными участками по форме 851.00 на 2016 год

Дата публикации 12.02.2016

Форма 851.00 должна быть представлена не позднее 22 февраля 2016 г.

Напоминаем, что 22 февраля 2016 года истекает срок представления Расчета сумм текущих платежей платы за пользование земельными участками по форме 851.00.

Плательщиками платы являются физические и юридические лица, получившие земельный участок во временное возмездное землепользование (аренду).

Не являются плательщиками платы:

плательщики единого земельного налога по земельным участкам, используемым в деятельности, на которую распространяется специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств;

концессионер по земельным участкам, предоставленным в целях реализации договора концессии, заключенного в соответствии с законодательством Республики Казахстан, - на срок, указанный в договоре концессии, но не более пяти лет со дня принятия решения о предоставлении права временного возмездного землепользования.

Сумма платы за пользование земельными участками исчисляется на основании договоров временного возмездного землепользования, заключенных с уполномоченным государственным органом по земельным отношениям, а на территории специальной экономической зоны - с местным исполнительным органом или администрацией специальной экономической зоны.

Плательщики платы представляют в налоговые органы по месту нахождения земельных участков расчет сумм текущих платежей по форме 851.00, за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также индивидуальных предпринимателей по земельным участкам, занятым объектами налогообложения, налоговая база по налогу на имущество по которым исчисляется в соответствии со статьей 406Налогового кодекса, и (или) выделенным под индивидуальное жилищное строительство. Расчет сумм текущих платежей представляется плательщиками платы не позднее 20 февраля отчетного налогового периода, но так как в 2016 году 20 февраля является выходным днем, то срок сдачи расчета переносится на первый рабочий день после выходного дня, то есть на 22 февраля 2016 года.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK