1С:Лекторий. 14.10.2026. Практикум 5 нестандартных ситуаций в учете КПН. Проводки
Ведущий вебинара: Коломейцева Елена Борисовна – сертифицированный бухгалтер-практик САР, диплом «The Professional Financial Manager», член Палаты профессиональных бухгалтеров РК, член рабочей группы по внесению изменений в Налоговый кодекс РК.
В рамках вебинара, мы рассмотрим бухгалтерский и налоговый учет по 5-ти следующим вопросам:
- Производственное предприятие хочет создать соц.сферу (детские кружки) с бесплатным обслуживание для детей сирот, инвалидов каким образом производить учёт расходов и доходов, как отразить в форме 100.00 за 2026 год?
- В 2025 году был переход ТОО на ОУР, показали остатки ТМЗ в приложении 101.01. Пришло уведомление о не правильном заполнении приложения 100.01 за 2025 год и о завышении вычетов по КПН.
- У физлица (НЕ СОТРУДНИК) кредит в банке на автомобиль. Может ли ТОО заплатить ему, уже оплаченную им часть кредита, не оформляя переуступку задолженности в банке, проводить за него ежемесячные погашения. а по окончанию срока кредитования, оформить авто на ТОО? Как отразить в БУ и НУ в форме 100.00 за 2026 года?
- Как отразить кредит ноту от поставщика-нерезидента в форме 100.00?
- ТОО (субъект среднего предпринимательства, ОУР, плательщик НДС, производитель сельскохозяйственной продукции) планирует приобрести по договору отчуждения у коммерческой структуры право временного возмездного землепользования на участок сельскохозяйственного назначения (срок аренды ограничен). Как отразить сделку в форме 100.00?
Участие в вебинаре для:
- партнеров сети "1С:БухОбслуживание";
- пользователей с действующим договором "1С:ИТС Казахстан" уровня ПРОФ;
- пользователей 1С:Fresh c действующими тарифами: "Расширенный", "Оптимальный", "Бюджет", "1С:Бухгалтерия ОСИ, ПТ, УК, СК, КСК для Казахстана. ПРОФ".