Панель «Разработка»

Панель Разработка показывает связи веток Git, созданных для проекта, с информационными базами. В этой панели можно создавать и удалять ветки Git, изменять их связь с информационными базами и выполнять другие действия.

Эта панель открывается автоматически после создания новой ветки.

Открыть панель «Разработка»

Нажмите Окно > Показать панель > > Другое… > 1С:Предприятие > Разработка в главном меню.

Структура информации в панели

На первом уровне иерархии находятся проекты , существующие в вашей рабочей области. Если у вас единственный проект, то этот уровень иерархии будет отсутствовать.

На втором уровне иерархии находятся группы задач . Под задачей понимается один технический проект, одно исправление ошибки. Таким образом, например, все технические проекты собираются в группу feature, а все исправления ошибок — в группу bugfix.

На третьем уровне иерархии находятся задачи . Поскольку основная ветка разработки, master, всегда одна, задача ведения этой ветки не входит ни в какую группу задач и отображается на втором уровне иерархии, вместе с группами задач.

На четвертом уровне иерархии находятся ветки Git и информационные базы , связанные с этими ветками. Если с веткой Git не связана никакая информационная база, то такая ветка и соответствующая ей задача не отображаются в панели.

Условные обозначения

Клики мышью

Командная панель

Контекстное меню проекта

Контекстное меню задачи

Контекстное меню ветки

Контекстное меню информационной базы