Импорт информационной базы в новый проект

Если у вас есть приложение, которые вы создавали или модифицировали с помощью конфигуратора «1С:Предприятия», то продолжить его разработку можно в 1C:EDT. Этот пример показывает, как импортировать конфигурацию из базы в новый проект.

Важно: Этот пример предполагает, что вы уже выполнили первый запуск 1C:EDT и настроили среду разработки.
Возможная проблема: Перед выполнением примера убедитесь, что на компьютере установлена та версия платформы «1С:Предприятие», которая необходима для работы с импортируемой базой.
  1. Запустите проект 1C:EDT Start.
  2. Нажмите (Информационные базы) в свернутой панели справа.

    1C:EDT раскроет панель Информационные базы;

  3. Далее нужно будет указать пользователя импортируемой базы, от имени которого 1C:EDT будет взаимодействовать с этой базой.

    Если вы не помните, какие пользователи есть в базе, запустите конфигуратор «1С:Предприятия». Для этого нажмите Запустить Конфигуратор в контекстном меню базы.

  4. Перетащите выбранную базу в панель Навигатор.

    1C:EDT запустит мастер Импорт конфигурации, а затем откроет окно Сконфигурируйте доступ к информационной базе;

  5. В окне Сконфигурируйте доступ к информационной базе укажите настройки доступа, которыми будет пользоваться 1C:EDT при взаимодействии с этой базой:
    1. Тип доступа: Infobase;
    2. Имя пользователя — имя пользователя, обладающего административными правами;
    3. Пароль - пароль пользователя (если есть).

    Нажмите ОК.

  6. 1C:EDT проанализирует базу и покажет расширения конфигурации, которые можно загрузить.

    Стандартно 1C:EDT предложит использовать для нового проекта самую старшую версию платформы «1С:Предприятие» из тех, что установлены на компьютере. Если для вашей базы нужна другая версия — выберите ее.

  7. Нажмите Импорт.

    1C:EDT начнет импорт конфигурации и расширений.

В результате в панели Навигатор будет открыт новый проект, содержащий импортированную конфигурацию. Рядом с ним будут открыты проекты расширений (на каждое расширение свой проект). Их названия в качестве префикса будут содержать имя родительского проекта.