Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ноябрь 2015
  4. Интерес к участию в ЭКСПО-2017 выразили Болгария и Турция

Назад

Интерес к участию в ЭКСПО-2017 выразили Болгария и Турция

Дата публикации 12.11.2015

На данный момент 51 страна и 11 международных организаций подтвердили свое участие в выставке.

Председатель правления НК "Астана ­ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов встретился с делегацией Республики Болгарии во главе с председателем Народного Собрания этой страны Цецкой Цачевой и Чрезвычайным и Полномочным Послом в Республике Казахстан Василем Петковым, сообщает Kazpravda.kz.
Председатель правления представил проект "ЭКСПО-2017" делегации в составе депутатов и представителей СМИ, рассказал о ходе строительства выставочного комплекса и целях самой выставки.
"Тема ЭКСПО-2017 – "Энергия будущего" – на сегодня является важной и своевременной. Ведь для всего мира проблема энергоэффективности и развития альтернативных источников энергии особо актуальна", – сказала председатель Народного Собрания Болгарии Цецка Цачева.
"Уже есть страны, которые активно используют возобновляемые источники энергии. Например, Великобритания генерирует 19% энергии из возобновляемых источников, в то время как Коста-Рика довела этот показатель до 90%", – отметил Ахметжан Есимов.
Также председатель правления уточнил, что на данный момент 51 страна и 11 международных организаций подтвердили свое участие, и констатировал большой международный интерес к выставке.

Также глава АО "НК "ЭКСПО-2017" встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Республике Казахстан Уяныком Невзатом и советником по торговле посольства Турции в РК Гюнером Сертачом.
"Для нас очень важно, что Турция заявила участие в ЭКСПО, и сейчас ждем назначения вашего комиссара для дальнейшей продуктивной работы", – отметил Ахметжан Есимов.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK