07.02.2018 07:44 Вопрос аудитору: Должно ли ТОО, работающее по СНР на основе УД, имеющее наемных работников, сдавать с 01.01.2018 года Декларацию по ф. 200 ежеквартально?

Ответ:

Согласно ст.689 Налогового кодекса РК (в редакции с 1 января 2018 года) исчисление, уплата сумм индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты, и перечисление социальных платежей (ОПВ, ОППВ, социальные отчисления и ОСМС) производятся налогоплательщиком, применяющим специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, в общеустановленном порядке. При этом исчисленные суммы индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты и социальных платежей, отражаются в упрощенной декларации, представляемой в порядке и сроки, которые определены статьей 688 НК РК.

Продолжение

<<< Назад