06.02.2018 07:35 Вопрос аудитору: Можно ли сотрудникам применить налоговый вычет по вознаграждениям по ипотечным жилищным займам, если договор заключен в жилищно-строительных сберегательных банках или в любом банке второго уровня?

Ответ:

Согласно ст.349 Закона РК «О введение в действие НК РК» от 25.12.2017 года 25 декабря 2017 года № 121-VI ЗРК:

«Налоговый вычет по вознаграждениям применяется физическим лицом-резидентом Республики Казахстан по расходам на оплату вознаграждения по ипотечным жилищным займам, полученным в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережениях, произведенным в свою пользу.

Продолжение

<<< Назад