Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Март 2017
  4. Льготы по НДС отменят для сельхозпроизводителей с 2018 в Казахстане  

Назад

Льготы по НДС отменят для сельхозпроизводителей с 2018 в Казахстане  

Дата публикации 31.03.2017

Казахстан отменит ряд льгот по налогу на добавленную стоимость для сельхозтоваропроизводителей с 2018 года, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на министра национальной экономики Тимура Сулейменова.

«В связи с вступлением Казахстана во Всемирную торговую организацию рассматривается вопрос об исключении отдельных льгот по НДС с 2018 года, которые противоречат требованиям и принципам ВТО», - пояснил он, выступая на пресс-конференции в СЦК.

В частности, речь идет о норме по уменьшению на 70 процентов суммы НДС, уплачиваемого в бюджет, юридическими лицами, осуществляющими переработку сельскохозяйственного сырья и сельхозпроизводителей по отдельным видам деятельности. Кроме того будет отменена норма по уменьшению на 70 процентов суммы НДС, уплачиваемого в бюджет, лицами, применяющими специальный налоговый режим для производителей сельскохозяйственной продукции, продукции аквакультуры и сельскохозяйственных кооперативов.

Наряду с этим по принципу экономической эффективности с учетом опыта стран Организации экономического сотрудничества и развития предусматривается пересмотр некоторых действующих налоговых льгот в виде освобождения от НДС.

FORBES.KZ

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK