Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Март 2017
  4. Утверждена стоимость транспортировки российской нефти через территорию РК в КНР на 2017-2018 гг.

Назад

Утверждена стоимость транспортировки российской нефти через территорию РК в КНР на 2017-2018 гг.

Дата публикации 10.03.2017

Утверждена стоимость транспортировки российской нефти через территорию Казахстана в КНР на 2017-2018 годы, сообщила пресс-служба АО «КазТрансОйл».

«Приказом министра энергетики Республики Казахстан от 1 марта 2017 года №80 утверждена на период 2017-2018 годов стоимость транспортировки российской нефти в количестве до 10 млн. тонн в год через территорию РК в КНР в размере 11 долларов 36 центов США за 1 тонну без учета НДС», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

Как уточняется, на участке граница Российской Федерации – граница Республики Казахстан (Прииртышск) – Атасу (РК), включая перевалку нефти на ГНПС «Атасу», цена установлена в $3,11 за 1 тонну без учета НДС; на участке Атасу (РК) – Алашанькоу (КНР) – $8,25 за тонну без учета НДС.

Стоимость транспортировки российской нефти через территорию Казахстана в КНР утверждается в соответствии с соглашением между правительствами РК и РФ о сотрудничестве в области транспортировки российской нефти через территорию Казахстана в КНР от 24 декабря 2013 года, в рамках которого между АО «КазТрансОйл» и ПАО «НК «Роснефть» начиная с 1 января 2014 года действует договор на предоставление услуг по транспортировке нефти в направлении Китая по маршруту Прииртышск-Атасу-Алашанькоу в объеме 7 млн. тонн в год.

Прежняя стоимость транспортировки российской нефти по этому маршруту составляла $9,8 за 1 тонну без учета НДС.

27 декабря 2016 года АО «КазТрансОйл» и ПАО «НК «Роснефть», являющиеся уполномоченными организациями сторон соглашения, подписали дополнительное соглашение к вышеуказанному договору, предусматривающее увеличение с 2017 года объемов транзита российской нефти до 10 млн. тонн в год.

ZONAKZ.NET

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK