Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сентябрь 2016
  4. На 2017 год утверждены формы налоговой отчетности и правила их заполнения

Назад

На 2017 год утверждены формы налоговой отчетности и правила их заполнения

Дата публикации 23.09.2016

С 1 января 2017 года вступает в силу Приказ министра финансов Республики Казахстан от 8 августа 2016 года № 432 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 25 декабря 2014 года № 587 «Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления»".

Список дополнен формой Реестра договоров аренды (пользования) и правилами его заполнения.

Форма состоит из самого реестра (ФНО 871.00) и приложения к нему (ФНО 871.01) и предназначена для отражения налоговыми агентами, предоставляющими в аренду или пользование торговые объекты, торговые места в торговых объектах (в том числе на торговых рынках) сведений по договорам аренды/пользования за отчетный период.

Отчетным периодом является календарный год, отчетность должна быть предоставлена не позднее 31 марта года, следующего за отчетным.

Введение новой формы связано с введением в действие с 1 января 2017 года статьи 67-1 Налогового Кодекса РК.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK