Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Май 2015
  4. Цены на бензин в Казахстане выросли

Назад

Цены на бензин в Казахстане выросли

Дата публикации 27.05.2015

В Казахстане выросли цены на бензин. Об этом говорится в приказе Министерстве энергетики РК об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен.

26 мая 2015 года на сайте Министерства энергетики Республики Казахстан (energo.gov.kz) опубликован согласованный с Министерством национальной экономики РК приказ министра энергетики РК №361 «Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен», - говорится в сообщении Минэнерго РК.

Приказано: Установить предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен в следующих размерах с учетом НДС:

Дизельное топливо: 99 тенге за литр

АИ - 80: 89 тенге за литр;

АИ - 92/93: 108 тенге за литр;

Напомним, приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 10 февраля 2015 года были установлены предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен.

В соответствии с подпунктом 15) статьи 7, подпунктом 3) пункта 2 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 июля 2011 года «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов», установлены предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен в следующих размерах с учетом НДС:

дизельное топливо - 99 тенге за литр;

АИ - 80 - 89 тенге за литр;

АИ - 92/93 - 99 тенге за литр.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK