Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Май 2015
  4. Участие в работе VIII Астанинского экономического форума

Назад

Участие в работе VIII Астанинского экономического форума

Дата публикации 25.05.2015

В форуме, посвященном теме «Инфраструктура: драйвер устойчивого роста экономики», приняли участие порядка 3000 представителей политических, экспертных и деловых кругов из порядка 90 стран мира.

В своем выступлении Президент Казахстана обратил внимание, что сегодня в глобальном пространстве формируются вызовы, которые несут большие угрозы для будущего процветания.

- Мы наблюдаем распад прежней системы сдержек и противовесов во всем мире, потерю доверия между лидерами великих держав и коррозию международного права. Международные институты не могут гарантировать мир и стабильность. Кроме того, изменение климата происходит быстрее, чем ожидалось. Это сказывается на остроте последствий стихийных бедствий. Также продолжает расти дефицит продовольствия. Под давлением трёх параллельных процессов - роста населения, доходов и урбанизации в ближайшие 30 лет потребуется удвоение производства продуктов питания. И это придётся делать в то время, когда ресурсы земли истощаются, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что совместные инициативы в сфере транспорта являются хорошей платформой сотрудничества.

- Она должна дать старт глубоким формам взаимодействия и интеграции стран, а также региональных объединений. Я предлагаю создать Объединённое Евразийское Экономическое пространство. Нам важно принять единые правила, которые учтут национальные интересы всех участников и в тоже время будут направлены на устранение барьеров и повышение взаимовыгодной интеграции. Правила должны касаться, в первую очередь, торговли, транспортировки и движения ресурсов. Создание экономического пояса Шёлкового пути, в своей сути, закладывает этот принцип, - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев отметил, что в рамках предлагаемого Объединённого Евразийского пространства необходимо создать постоянно действующую площадку, на которой будут вырабатываться предложения по дальнейшим направлениям развития континента, повышению уровня интеграции. При этом Глава государства подчеркнул, что подобной площадкой может стать Астанинский экономический форум.

Модератором пленарного заседания форума стала главный бизнес-корреспондент ВВС Л.Юэ. Также в ходе мероприятия выступили администратор ПРООН Х.Кларк, Премьер-Министр Люксембурга К.Беттель, председатель компании JP Morgan Chase International Д.Френкель, экономист К.Рогофф, президент Roubini Global Economics Н.Рубини. Кроме того, с приветствием к участникам форума обратился генеральный секретарь ОЭСР А.Гуррия.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK