Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Май 2015
  4. Участие в церемонии открытия памятника генералу И.Панфилову

Назад

Участие в церемонии открытия памятника генералу И.Панфилову

Дата публикации 08.05.2015

Открывая церемонию, Глава государства поздравил всех ветеранов и жителей страны с Днем защитника Отечества и 70-летним юбилеем Великой Победы.

- Это памятник не только Герою Советского Союза Ивану Панфилову, это дань уважения всем казахстанцам, принявшим участие в борьбе против фашизма, тем, кто остался лежать на полях сражения и тем, кто вернулся и вложил огромный труд в развитие нашей страны, - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев напомнил, что 316-я дивизия под командованием генерал-майора Панфилова была создана в Алматинской области.

- 28 панфиловцев этой дивизии приняли участие в одном из самых страшных моментов войны под Москвой. Среди них был Герой Советского союза Бауыржан Момышулы. Они вместе удержали наступление танковой группировки фашистов. Поэтому имя генерала Панфилова запомнилось в истории Великой Отечественной войны. Мы, казахстанцы, помним, чтим их наряду с другими героями, - сказал Глава государства.

Президент Казахстана отметил, что сегодня главные слова и пожелания обращены к ветеранам войны.

- Страна оказывает необходимую поддержку и помощь. Каждый из вас находится под заботой государства. Я постарался каждого поздравить с Новым годом. Не только в дни праздника, но и во все времена мы будем чествовать ветеранов, поскольку вы это заслужили. Ответом нынешнего поколения на ваши подвиги является построение стабильного, независимого и дружного Казахстана. Вы видите, как процветает наша страна, и у вас есть все основания считать, что  вы не зря воевали, проливали кровь. Оставайтесь с нами, воспитывая молодежь в духе патриотизма и преданности Родине! - сказал Нурсултан Назарбаев.

***

Памятник Герою Советского Союза, генерал-майору И.Панфилову  высотой 2,5 метра изготовлен из бронзы. В центре памятника расположена плита для возложения венков. С восточной стороны монумента вдоль аллеи находятся памятные плиты из природного гранита 28 воинам-панфиловцам, погибшим при защите подступов Москвы, с указанием даты рождения и даты смерти героев. Кроме того, изготовлено 28 стел с медалью «Золотая Звезда Героя Советского Союза».

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK