Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Май 2016
  4. Казахстан выступает за информационный обмен по экспортно-импортным операциям в рамках ВТО

Назад

Казахстан выступает за информационный обмен по экспортно-импортным операциям в рамках ВТО

Дата публикации 20.05.2016

Казахстан выступает за информационный обмен по экспортно-импортным операциям в рамках ВТО. Предложение озвучил Председатель Комитета государственных доходов МФ РК Даулет Ергожин на Конференции руководителей таможенных служб Европейского региона Всемирной таможенной организации, которая проходит сегодня в Астане.

Ергожин подчеркнул, что обмен информацией по налоговым вопросам на постоянной основе налажен в рамках Конвенции ОЭСР о взаимной административной поддержке по налоговым вопросам с 94 странами. Аналогичный информационный обмен по таможенным вопросам предложено реализовать на базе Всемирной таможенной организации.

Предложение казахстанской стороны активно поддержали все участники конференции, информационный обмен по таможенным вопросам это новый шаг в сфере международного сотрудничества, который позволит снизить издержки таможенной очистки товаров и будет стимулировать развитие международной торговли.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK