Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Май 2016
  4. В Бангкоке проходит 72-я сессия ЭСКАТО

Назад

В Бангкоке проходит 72-я сессия ЭСКАТО

Дата публикации 20.05.2016

17-19 мая 2016 года в Бангкоке делегация Казахстана во главе с заместителем министра иностранных дел Ержаном Ашикбаевым принимает участие в 72-й сессии Экономической и социальной комиссии ООН для стран Азии и Тихого океана.

Участники сессии из 54 государств региона рассматривают вопросы усиления регионального экономического сотрудничества, обмена инновациями и технологиями, борьбы с последствиями изменения климата в свете реализации Целей устойчивого развития, принятых главами государств ООН в сентябре прошлого года в Нью-Йорке.

В первый день сессии Е. Ашикбаев выступил на пленарном заседании высокого уровня, ознакомив делегации с работой, проводимой Казахстаном по реализации Целей ООН. Он подчеркнул, что Стратегия «Казахстан-2050» содержит практические элементы по достижению таких приоритетов организации, как индустриализация, привлечение новых технологий, создание рабочих мест и социальное развитие.

Было отмечено, что Казахстан руководствуется Целями ООН и на региональном уровне, укрепляя сотрудничество в транспортной, энергетической, продовольственной и водной сферах, активно поддерживает интеграционные процессы в Евразии, развивает многостороннее взаимодействие в Каспийском регионе и Южной Азии.

Отдельно была отмечена актуальность для стран Азии и Тихого океана тематики международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017», в рамках которой запланировано проведение масштабных международных мероприятий по преодолению технологического разрыва и реагированию на изменение климата, включая Саммит Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям.

В контексте инициатив Казахстана, озвученных Президентом Нурсултаном Назарбаевым в ходе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2015 года и нацеленных на достижение справедливого и безопасного глобального мироустройства к 100-летнему юбилею организации в 2045 году, заместитель главы внешнеполитического ведомства РК ознакомил участников мероприятия с содержанием Манифеста «Мир. 21 век» и подчеркнул актуальность поднимаемых в нем вопросов для всех стран.

В рамках кампании по продвижению кандидатуры Казахстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН на 2017-2018 гг. казахстанская делегация провела встречи с представителями Филиппин, Непала, Маршалловых островов, Кирибати, Самоа и Соломоновых островов.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK