Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Календарь бухгалтера
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ноябрь 2014
  4. К. Масимов выступил с приветствием в адрес участников 25-й сессии Конференции по Энергетической хартии

Назад

К. Масимов выступил с приветствием в адрес участников 25-й сессии Конференции по Энергетической хартии

Дата публикации 28.11.2014

Сегодня Премьер-Министр РК Карим Масимов выступил с приветствием в адрес участников 25-й сессии Конференции по Энергетической хартии, которая проходит в эти дни в Астане.

Обращаясь к участникам форума, Премьер-Министр обратил внимание на проблему глобальной энергетической безопасности.

«Становится совершенно очевидным, что энергетическая безопасность одна из основных проблем нашего времени. Экономический рост способствует тому, что повышается спрос на энергетические ресурсы. Мы считаем, что это направление деятельности, а также поиск новых возобновляемых источников энергии приобретут растущее значение в ближайшие годы. Ни одна компания, ни одно государство не может решить эту проблему в одиночку. Мы должны реагировать на эти вызовы совместно», - сказал К.Масимов.

По мнению Премьер-Министра, развитие транзитных коридоров является одним из ключей к обеспечению глобальной энергетической безопасности.

«Казахстан как надежный партнер для Востока и Запада занимает важное место в системе глобальной энергетической безопасности, и мы стремимся к тому, чтобы диверсифицировать маршруты поставок энергии», - подчеркнул К.Масимов.

В этой связи, считает Премьер-Министр, «разработка эффективных энергетических рынков это общий интерес для производителей, транспортеров и потребителей энергии».

К.Масимов также добавил, что за последние годы Казахстан стал ведущим мировым экспортером энергоресурсов. В ближайшие годы мы надеемся войти в число 10 основных производителей энергоресурсов, в том числе по добыче природного газа. Мы также собираемся разрабатывать месторождения по добыче сланцевого газа», - сообщил он.

Резюмируя выступление, Премьер-Министр подчеркнул, что «Казахстан стремится к тому, чтобы преодолеть все вызовы, существующие в сфере энергетической безопасности в 21 веке».

«И я уверен, что, работая совместно с нашими партнерами и гражданским обществом, нам удастся достичь стабильного будущего, где энергия становится локомотивом роста на многие годы вперед», - акцентировал К.Масимов.

         
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
Подключить 1С:ИТС Получить консультацию
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийОтзывы об ИТС

    Facebook Twitter VK