Синтаксическая помощь

Всплывающая синтаксическая подсказка

Синтаксическая подсказка автоматически открывается, когда вы просто подводите курсор мышью к какому-либо идентификатору, используемому в тексте.

Такая подсказка работает не только для типов, определенных в платформе, но и для ваших собственных процедур и функций, если комментарий к ним составлен по правилам. Такие комментарии проще всего создавать командой Источник > Генерировать комментарии к методу контекстного меню в редакторе встроенного языка.

Синтаксическая помощь в контекстной подсказке

Синтаксическая помощь автоматически показывается в контекстной подсказке при редактировании модулей конфигурации.

Панель «Синтакс-помощник»

Панель Синтакс-помощник работает совместно с редактором встроенного языка.

Она показывает оперативную подсказку по типам, событиям, методам и свойствам встроенного языка. Эта панель синхронизирована с редактором встроенного языка и показывает подсказку для того идентификатора, в который установлен курсор редактора.

Эта панель входит в стандартный состав перспектив 1С:Enterprise.

Открыть панель «Синтакс-помощник»
Нажмите Окно > Показать панель > > Другое… > 1С:Предприятие > Синтакс-помощник.

Панель заполняется данными автоматически в том случае, если включена связь с редактором. 1C:EDT анализирует текущий идентификатор, который находится под курсором в редакторе встроенного языка, и если для него существует синтаксическая подсказка — показывает ее.

Командная панель

Дополнительная методическая информация

Если имеющейся информации вам недостаточно, в панели Синтакс-помощник можно нажать (Методическая информация), чтобы открыть список интернет-ссылок, связанных с данным объектом, типом или свойством.